Наш репортаж - Архив 2015 год

Наши дети совместно с родителями и даже воспитатели приняли участие в районных творческих конкурсах «Черевички для Снегурочки» и «Маски! Маски! Маскарад!». Наши талантливые участники представили свои яркие, оригинальные творческие работы, выполненные в разной технике.

foto foto foto foto foto foto foto foto

В нашем детском саду в течении двух месяцев (октябрь – ноябрь) реализовывался проект

«Эти разные мячи».

Было проведено много различных мероприятий в группах и для всего ДОУ:
- выставка стенгазет

foto foto foto

- выставка мячей, сделанных своими руками с помощью родителей

foto foto foto foto foto foto

- мастер-класс для воспитателей по работе с разными видами мячей

foto foto foto foto foto

- районное методическое объединение для инструкторов по физо

«Использование проектного метода в реализации образовательной области «Физическая культура»

foto foto foto foto foto foto foto foto

Представители банка провели 14 октября для детей старшего возраста Урок финансовой грамотности. Дети узнали историю происхождения денег, познакомились с приборами, которые используются банками для определения подлинности денег

foto foto foto foto foto

28 августа 2015 г.на базе физкультурно-оздоровительного комплекса школы № 45 наши педагоги и специалисты провели ежегодный летний "Фестиваль дворовых игр" для детей дошкольных учреждений микроучастка Щербинки - II. Веселые скоморохи играли с детьми в "Вышибалы", "Горелки", "Мышеловку", "Удочку" и в разные игры с мячом.

foto foto foto foto

1 июня – День защиты детей – был отмечен театрализованным представлением «Отдыхаем на природе», а также праздником рисунков на асфальте.

foto foto foto

26 мая прошел смотр летних участков. Все группы подготовились к летней оздоровительной работе.

foto foto foto foto foto

В нашем детском саду 14 мая проводилось интерактивное шоу «Лаборатория научных чудес». Дети увидели много ярких, зрелищных опытов и экспериментов и получили заряд отличного настроения.

foto foto foto foto foto foto

29 апреля 2015 г. с детьми старших и подготовительных групп был проведен Парад Победы, посвященный 70-летию Победы.

foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto foto

Дети и воспитатели старшей группы № 10 подготовили драматизацию сказки «Заюшкина избушка». Маленькие артисты показывали спектакль для детей всех возрастов 19 и 20 марта.

foto foto foto foto foto foto foto

18 марта 2015 г. для детей старших групп № 6 (команда «Звездочка») и № 10 (команда «Искорка») была проведена литературная викторина «Мои любимые книги». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли различные задания, вспоминали известные сказки, детские рассказы и стихи.

foto foto foto foto foto foto foto foto

Дети и воспитатели подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Гречухиной А.А. представили музыкальную сказку «Дело было в лесу» по мотиву русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Сказку посмотрели дети среднего и старшего возраста 12 и 17 марта.

foto foto foto foto foto foto

19 февраля 2015 г. в детском саду проходил традиционный спортивный праздник с участием родителей в подготовительной группе. Дети и родители участвовали в веселых конкурсах и эстафетах.

foto foto foto foto

18 февраля 2015 г. у нас прошла веселая Масленица. Дети на улице с удовольствием перетягивали канат, участвовали в забавных конкурсах и получили массу удовольствия.

foto foto foto foto foto foto

18 февраля 2015 г.мальчики из групп старшего возраста участвовали в дружеском матче по мини-футболу с первоклассниками МОУ СОШ № 45. Обе команды проявили себя настоящими спортсменами. Встреча закончилась со счетом 1:1.

foto foto foto foto

29 января 2015 г. состоялся смотр зимних участков. Воспитатели постарались создать благоприятные условия для организации зимней прогулки, чтобы детям было весело и интересно.

foto foto foto foto foto foto foto foto foto

Наш репортаж - Архив 2014 год

Наш репортаж - Архив 2013 год