Структуры и органы управления образовательной организацией

МАДОУ "Детский сад № 435" структурных подразделений не имеет

Управление Учреждением осуществляется в соответсвии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода. Заведующий осуществляет оперативное руководство Учреждением и несет отвественность за деятельность Учреждения.

Заведующий: Потапова Марина Александровна

Телефон заведующего: 8(831) 462-57-87

Сайтhttps://www.detsad435.ru

Адрес: 603137, г. Нижний Новгород, ул. Тропинина, д. 5

Дни приема: понедельник 08.00-12.00

среда 15.00-17.00, 17.00-18.30 (запись по телефону 462-57-87)

Коллегиальные органы управления Учреждением:

• Наблюдательный совет

• Общее собрание Учреждения

• Педагогический совет

Наблюдательный совет В состав Наблюдательного совета Учреждения входят представители Учредителя Учреждения, представители комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода и представители общественности.

Приказы о назначении членов наблюдательного совета

Наблюдательный совет 2017  Внесение изменений в приказ о НС

Положение о наблюдательном совете учреждения

Общее собрание Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом. В состав Общего собрания Учреждения входят все работники Учреждения.

Положение об Общем собрании

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом. Педагогический слвет состоит из числа всех педагогов и специалистов, а также заведующего и его заместителей.

Положение о педагогическом совете

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

• Создается Совет родителей (законных представителей) обучающихся;

• Действует профессиональный союз работников Учреждения (представительный орган работников).

К компетенции Учреждения относится содействие деятельности Совету родителей (законных представителей) и Профессиональному союзу работников Учреждения.