Смирнова Наталья Анатольевна

Высшее педагогическое образование

Направление подготовки/специальность: Дошкольная педагогика и психология

Квалификация по диплому: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Повышение квалификации:

- авторский семинар Нищевой Н.В. по теме "Обучение грамоте детей дошкольного возраста", ООО "Центр развивающих игр и методик", 2018 г.

- дополнительная профессиональная программа "Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим", "Актион-МЦФЭР", 2018 г.

- дополнительная профессиональная программа "Организация и контроль качества образовательной деятельности в ДОО", "Актион-МЦФЭР", 2018 г.

- дополнительная профессиональная программа "Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО", "Актион-МЦФЭР", 2018 г.

- квалификационные курсы "Проектирование образовательной деятельности ДОО на основе ФГОС ДО", НИРО, 2019 г.

- квалификационные курсы "Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования", АНО ДПО "ОЦ Каменный город", 2020 г.

- квалификационные курсы "Инновационный опыт организации здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях Нижегородской области в условиях реализации ФГОС ДОО, НОО и ООО", НИРО, 2020 г.

- дополнительная профессиональная программа "Технология раннего обучения чтению детей дошкольного возраста по методике Н. Зайцева", АНО "НИИИДПО", 2021 г.

квалификационные курсы "Методическая работа в ДОО в условиях реализации современных профессиональных стандартов", НИРО, 2021 г.

- дополнительная профессиональная программа "Обучение финансовой грамотности дошкольников в детском саду", ФГБОУ ВО "НГПУ имени Козьмы Минина", 2022 г.

- дополнительная профессиональная программа "Основы функциональной грамотности детей дошкольного возраста в контексте ФОП дошкольного образования", НИРО, 2023 г.

Высшая квалификационная категория, 2023 г.

Общий стаж работы - 32 года

Педагогический стаж - 26 лет

Стаж работы в должности - 5 лет

Участие в реализуемых образовательных программах:

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа интеллектуально-развивающей направленности "Дошколенок" для детей 5-6 лет, 6-7 лет