Правила приема

В соответствии с  административным регламентом «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» комплектование на новый учебный год проводится с 03 мая по 15 июня, далее 1 раз в месяц в течение учебного года проводится доукомплектование дошкольных образовательных организаций.

Зарегистрировать заявление на ребенка в детский сад, а также узнать всю информацию о статусе заявления ребенка можно узнать на Портале образовательных услуг Нижегородской области: portal.gounn.ru:

В окне "Поиск заявления", введя серию и номер свидетельства о рождении ребенка, можно узнать позицию в очереди, статус заявления, желаемые детские сады. В этом же окне можно контролировать статус заявления и дату направления в детский сад.

Поставить ребенка на очередь в детский сад или на перевод из одного детского сада в другой можно также на данном портале в оке "Регистрация заявления".

Электронное направление в ДОО автоматически направляется в детский сад и далее родитель может обратиться к заведующему ДОО за информацией о зачислении в детский сад.

Поставить ребенка на очередь в детский сад можно также в Многофукциональном центре Приокского района по адресу: проспект Гагарина, д. 228 (ТЦ»Перекресток»), 8 (831) 422-14-21

8 (831) 422-37-34 — Для справок
8 (831) 422-37-22 — Для справок
График работы: Понедельник – Пятница: с 08:00 до 20:00; Суббота: с 10:00 до 15:00; Воскресенье — Выходной

Вся необходимая справочная информация о предоставлении муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» со ссылками на нормативные правовые акты Российской Федерации и Нижегородской области размещена на официальном сайте Администрации (https://нижнийновгород.рф/).

Муниципальную услугу «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» управление образования администрации Приокского района осуществляет в соответствии с  постановлением администрации города Нижнего Новгорода № 650 от 06.02.2023 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесении изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287.

Горячая линия по вопросам предоставления муниципальной услуги работает:
еженедельно по понедельникам с 9.00 до 13.00
Телефон   (831) 4355962
                  (831) 4659814

Ответственный специалист – консультант отдела общего образования, воспитания и дошкольных учреждений Соколова Мария Евгеньевна

Прием посетителей проводится еженедельно по понедельникам с 13.00 до 17.00 и по средам с 15.00 до 17.00 по адресу: город Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 154, кабинет № 413
Часы работы управления образования администрации Приокского района: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00.
Суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной.

Прием детей в МАДОУ "Детский сад № 435" проводится на основании:

Приказ Министерства Просвящения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2015 г. № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) (постановление администрации г. Н.Новгорода от 03.04.2013 № 1163) (постановление администрации г. Н.Новгорода от 03.04.2013 № 1163)

Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 435"

Положение о формировании, ведении и хранении личных дел воспитанников воспитанников