Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Информационная база МАДОУ "Детский сад № 435" оснащена:

- электронной почтой;

- выходом в Интернет;

- фунуционирует официальный сайт учреждений https://www.detsad435.ru.

Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ПАО "Ростелеком" (скорость доступа 2 Мбит/с, трафик безлимитный по ADSL)

Компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, психолого-педагогической деятельности. На сегодняшний день детский сад имеет в своем распоряжении 7 компьютеров, 16 ноутбуков (12 из которых используются в группах для подключения к интерактивным доскам), 8 многофункциональных устройств, 10 мультимедийных проекторов.

Электронные образовательные ресурсы, используемые в процессе обучения и воспитания:

дошкольный образовательный проект "Дошколка" (www.doshkolka.ru), включающий в себя интерактивные развивающие пособия для индивидуальных и групповых занятий взрослых с детьми:

"Игры со словами", "Шаг за шагом", "Развивающие игры", "Игры для маленького гения", "Смотри и говори", "Свойства и расположение предметов", "Представление об окружающем мире", "Цифры и счет".

Воспитанники МАДОУ не имеют доступа к сети Интернет.

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

В МАДОУ проведена локальная сеть. Для воспитателей в методическом кабинете оборудовано два АРМ с доступом в сеть Интернет.