Клычихина Татьяна Андреевна

Высшее психолого-педагогическое образование

Направление подготовки/специальность: 44.04.03. Специальное (дефектологическое) образование

Квалификация по диплому: магистр

Профессиональная переподготовка: Психолог в дошкольном образовании, АНО ДПО "ВГАППССС", 2020 г.

Повышение квалификации:

- дополнительная профессиональная программа "Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении для преподавателей и педагогических работников дошкольных образовательных организаций", ФГБОУ ВО "НГПУ", 2018 г.

- дополнительная профессиональная программа "Особенности разработки программ психолого-педагогической реабилитации и сопровождения детей с ОВЗ, инвалидностью", ГБОУ ДПО "НИРО", 2021 г.

- дополнительная профессиональная программа "Нейропсихология детского возраста", ООО "НЦРДО", 2021 г.

- дополнительная профессиональная программа "Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования в соответствии с профстандартом и ФГТ", НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР", 2022 г.

Первая квалификационная категория, 2022 г.

Общий стаж работы – 5 лет

Педагогический стаж - 5 лет

Стаж в должности – 3 года

Участие в реализуемых образовательных программах:

Осуществляет психологическое сопровождение реализации основной образовательной программы в МАДОУ

- дополнительная общеразвивающая программа "Умнички" для детей 2-3 лет,

- дополнительная общеразвивающая программа "Умнички" для детей 3-4 лет.